Дорожная щетка на вилы для вилочного погрузчика

Дорожная щетка на вилы
для вилочного погрузчика

Предназначена для уборки песка, сырой грязи, листвы, мелкого бытового и строительного мусора, снег и пр. Эффективна при очистке неровных поверхностей.

фото ковша
фото ковша фото ковша
рендер рендер
рендер рендер
Скачать предложение

Технические характеристики

Таблицу можно прокрутить вправо →

Ширина, мм Ширина очистки, мм Максимальное сечение вил, мм Тип поворота Угол поворота Диаметр щетины, мм Масса, кг
1600 1450 160х80 механический +/- 25 градусов 550  300
1800 1650 160х80 механический +/- 25 градусов 550  315
2000 1800 160х80 механический +/- 25 градусов 550  345
1600 1450 160х80 гидравлический +/- 25 градусов 550  300
1800 1650 160х80 гидравлический +/- 25 градусов 550  315
2000 1800 160х80 гидравлический +/- 25 градусов 550  345

Установка оборудования

Оборудование устанавливается на штатные вилы погрузчика путем прямого одевания по аналогии с установкой удлинителей вил.Стандартная посадочная плита рассчитана на вилы с сечением до:ШхВ160х80 мм(ширина и высота вил). Фиксация осуществляется посредством регулировки крепежных болтов на каждом клыке и замыкающих шплинтов-пальцев. Оборудование подключается к штатному гидрораспределителюпогрузчика и управляется по средствам подачи гидравлического потока. В базовой комплектации на изделие устанавливается РВД (Рукава высокого давления) длинной 1500 мм с подготовкой к установке БРС (быстро разжимных соединений).

Конструктивные особенности

Система плавания

Упрощает работу на относительно неровных поверхностях, небольших спусках и подъемах. Нивелирует задирание или вывешивание оборудования относительно погрузчика вверх или вниз. Не зависимо от положения погрузчика удерживает изделий параллельно земле.

Опорные колеса

Выполняют амортизирующую и регулирующую функцию. Позволяют выставлять высоту расположения оборудования относительно поверхности земли.

Основные элементы и корпус щетки выполнены из конструкционной низколегированной стали 09г2с, устойчивой к низким температурам и хорошо удерживающей сварной шов. Благодаря применению данного материала изделие в достаточной мерезащищено от ударной нагрузки и имеет хороший запас прочности. Гидромоторустановленный на щеточном вале дополнительно имеет защитные футеровочныеэлементы, исключающие его повреждение от фронтальных ударов.

Щеточный вал оборудуется безпроставочнымиполипропиленовыми щеточными дисками с внутренним диаметром 120 и внешним 550 мм. Количество дисков зависит от ширины щеточного вала. Допускается использование щёточных дисков с металлическим сердечником или ворсом.

Корпус щетки оборудован фиксирующими выдвижными ножками позволяющим длительное время хранить щеточное оборудование избегая замятия щетины.

Механический и гидравлический поворот

Механический поворот осуществляется секторальнопосредством перестановки фиксирующего пальца в подготовленные отверстия, отвечающие за определенный угол поворота изделия.

Гидравлический поворот выполняется при помощи дополнительного гидроцилиндра с помощью электромагнитного клапана, отвечающего за переключение гидропотокас основного щеточного вала на поворотный гидроцилиндр и обратно. При этом электромагнитный клапан запитан в энергосистему погрузчика и имеет трехпозиционный пульт управления.

Cистема гидроорошения

Предназначена для снижения уровня выбрасываемой грязи и пыли, основным щеточным валом. Наиболее актуальна при работе в помещениях, складских комплексах, компактных и закрытых площадках, вблизи жилых домов, детских учреждений, автостоянок, в парках и местах скопления людей. Состоит из креплений, основного водяного бака, поливомоечной рампы с форсунками и соединительных шлангов.

Опционально может быть самотечной или принудительной. Самотечная приводиться в действие закрывающим краном. Принудительная функционирует при помощи насоса подкачки запитанного в электрическую систему погрузчика. К особенностям принудительного орошения можно отнести создание дополнительного давления жидкости на выходе и удобство в управления из кабины погрузчика без остановки движения.

Наше оборудования в полной мере раскроет потенциал Вашего погрузчика и позволит решить широкий спектр профильных задач

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

Написать отзыв

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра